Потяните За Ниточку…

Написать этот пост побудило не только частые обращения клиентов с вопросами “что делать?”, “в каком направлении двигаться?”, “за что ухватиться?”, “с чего начать?”, но и понимание того, что эти же самые вопросы в недалеком прошлом я задавал себе сам.

      Еще полтора года назад я видел, как стремительно развивают бизнес люди, которые недавно стартовали и какие у них замечательные результаты, а у самого – полный ступор. Любимое дело перестало приносить доход, началось метание, нервотрепки, разочарование и, как следствие, бездействие и саботаж. Ничего вообще не хотелось делать. Полная апатия.

      Начинать заново и с чего-нибудь не хотелось. Хотелось всего и сразу, чтобы не тратить время на низко прибыльную деятельность. Но где же оно, это “все и сразу”? Как его найти? С чего начать?

      Думаю, многие, кто сейчас читает эти строки, пережили или до сих пор переживают такое чувство, будто жизнь пролетает мимо тебя, будто ты на обочине или вообще – на свалке… Все кругом бурлит, движется, растет, развивается, умножается, а ты – не при делах… Одним словом, неудачник. А это так больно и обидно!

      Даже не сомневаюсь, что многие из тех, кто читает эти строки, скажут: “Это про меня”. Ситуация усугубляется тем, что “нет света в конце тоннеля”, нет той самой ниточки, за которую можно ухватиться.

      И я тоже так думал. К счастью, ошибался. Потому что ниточка была всегда. И не одна. Но я упорно ее не замечал или не хотел замечать.

      Но однажды, когда мне все это порядком надоело (нытье, неопределенность, метания), я поставил для себя “нулевой отсчет”, то есть вернулся на исходную позицию для старта (в своих-то уже 44 года!), откинул себя на несколько лет назад. Признаюсь, это было сделать ой как непросто! Но и пребывать в постоянно подвешенном состоянии – тоже не выход.

     на старт И так, я вернулся на старт. Решил, что начну хоть с чего, но начну. А с чего, собственно, начинать? И тут Бог, Вселенная, Высший Разум пришли на помощь. Так всегда бывает, когда ты решил действовать. Вернее, они помогают всегда, но почему-то не всегда эту руку помощи замечаешь.

      А началось все с того, что, однажды, в дождливый осенний вечер, пребывая в скверном настроении, я все же обратил внимание на письмо, пришедшее по рассылке, которую почти никогда не читал. Не знаю, что меня заставило открыть это письмо, но я теперь за это очень благодарен.

      В письме я прочитал следующее: “Если вы хотите быстрее получить желаемое или достичь своей цели, вам нужно как можно подробнее представить, будто вы это уже получили.  Что вы в этот момент видите, слышите, чувствуете, какая музыка играет в вашей душе? Вам необходимо ежедневно совершать хотя бы одно действие для достижения желаемого”.

      Больше всего мне в этой фразе понравилось “хотя бы одно действие”, потому что с самой визуализацией у меня все в порядке. Тут же я вспомнил о том, чего уже год хотел и принялся за работу. Начал с действия: написал письмо человеку, с которым хотел сотрудничать, после чего занялся визуализацией. Я тогда и подумать не мог, что как раз потянул за ту самую “ниточку”. И клубочек начал распутываться…

      Вначале, пройдя 4 собеседования, я осуществил свое желание: попал в компанию Gold Coach к Ивану Зимбицкому. Еще через месяц я уже проводил консультации и коучинги с совершенно другой и более продвинутой категорией клиентов – предпринимателями. После удачного и результативного сезона в декабре 2012 года (около 100 коучингов), меня признали “Человеком года — 2012” в компании Gold Coach. Это стало для меня сюрпризом года.

     клубок Но это было только начало. Я продолжал практиковать визуализацию и уже через два месяца одно за другим осуществил несколько своих желаний, среди которых были полеты в Москву, Екатеринбург, Иркутск. Там я читал свою ставшую уже популярной лекцию “Невидимая (подсознательная) сторона денег”, после которой люди стали записываться ко мне на частные коучинги и консультации. Кроме того, я завел целый ряд полезных знакомств.

      Визуализация стала получаться у меня все лучше и лучше. В один прекрасный момент я понял, что уже есть чем поделиться с другими. Вначале я создал в социальной сети Фейсбук страницу, которую назвал “Лаборатория Визуализации”. Еще через пару недель в свет вышла мини книга “Сила Вашего Воображения”, которую с огромным удовольствием прочитали несколько тысяч человек.

      А тем, что я создал после написания книги, горжусь и еще долго буду гордиться: коучинг-медитацию “Путешествие в Мечту”. Столько восторженных отзывов от клиентов я никогда еще не получал. Я понял, что попал “в точку”.

      Но я пошел еще дальше. По желанию клиентов я стал сопровождать и помогать доводить до совершенства их собственные визуализации перед тем, как отпустить во Вселенную. В результате трех совместных сеансов, люди стали визуализировать и практиковать даже лучше, чем я. Вот так-то!

      Заработало “сарафанное радио”. Теперь уже люди сами стали находить меня и проситься на индивидуальную работу. Бывало так, что я еле справлялся с потоком клиентов. Доходы увеличивались.

     медитация Занялся медитациями. Купил программы по методу Сильва, а также медитации по системе Energy Age по работе с энергиями денег и созданию денежного эгрегора. Медитативная практика вскоре привела к тому, что я начал работу над очередным авторским коучингом по раскрытию энергетических денежных каналов. Вначале тестирую (в т.ч. на себе), после чего начинаю практиковать.

      И это еще не все. Освоил и довольно-таки успешно практикую коучинги по определению и замене заложенных еще в детстве негативных подсознательных программ, а также подсознательных выгод возникновения различного рода неприятностей.

      В результате многие клиенты с изумлением узнали о глубинных причинах своих неудач в различных сферах жизни, особенно финансовой. Несколько женщин удивились, когда узнали о подсознательной выгоде того, почему длительное время они никак не могут забеременеть.

      Все чаще меня приглашают принять участие в различных мероприятиях. Жизнь уверенно набирает обороты. Самое интересное в том, что я везде успеваю и со всем справляюсь. У меня есть время и для отдыха.

      Зачем я вам все это пишу? Чтобы похвастаться, мол, какой я молодец? Ничего подобного! Я хочу показать всем, кто уже отчаялся что-либо изменить в своей жизни, что, потянув хоть за какую ниточку, начав делать хоть что-нибудь, но делать, они начнут раскручивать клубочек и шаг за шагом кардинально менять свою жизнь. И это так!

      Начните делать хоть что-нибудь полезное! Шаг за шагом, действие за действием, и вы получите однозначно лучший результат, чем тот, когда вы мечетесь, бездействуете и страдаете.

      Сегодня мне даже и думать не хочется о том, что было бы со мною сейчас, если бы я в тот октябрьский дождливый вечер не “потянул за ниточку”. А сколько еще интересного меня ждет впереди! Я в этом уверен.Так что не стоит унывать, метаться, саботировать, бездействовать и посыпать голову пеплом. От этого, ну никак, не станет лучше.

      Хочу вас попросить оставить хоть несколько предложений в качестве комментария. Мне очень важна ваша обратная связь. Заранее искренне благодарен.

     

     

4 комментарии к Потяните За Ниточку…

  • Светлана Ткаченко  говорит:

    Здравствуйте Игорь, являюсь Вашим постоянным читателем, очень уважаю Ваш труд. Раньше вообще не понимала зачем нужны коучи. Почитала Ваш блог поняла, что коучинги это очень нужная вещь.

  • Клавдий  говорит:

    Ровно в точку!

  • Елена  говорит:

    Спасибо, Игорь, за статью!!! Очень своевременно о том, что нужно хоть с чего-то начать!

  • Жанна  говорит:

    Большое спасибо Вам ,я пробовала раньше визуализировать,но срабатывало только на мелочах,Вы дали стимул более глубже изучить эту систему ,спасибо.

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>