Откладывая что-либо «на потом», вы прощаетесь с ним навсегда

Возможно, прочитав эту короткую статью, вы узнаете в ней себя и поймёте, что нужно для того, чтобы кардинально улучшить ситуацию.По себе знаю, что иногда не хочется что-то делать СЕЙЧАС. То ли настроения нет, то ли лень, то ли усталость. Чаще всего это касается непрочитанных писем, медитаций, физических упражнений, раньше — невыполненных домашних заданий по какому-либо тренингу. Всё это раньше я откладывал «на потом».

на потомИ что получалось? А то, что в 90% случаев я к этому больше не возвращался. Со временем непрочитанные письма все, до одного, удалял, домашние задания оставались невыполненными, физическая форма становилась более круглой.

Это приводило к тому, что возникали проблемы с дисциплиной, ухудшилось самочувствие, финансовая ситуация желала лучшего, появилась нервозность и неуверенность, самооценка упала ниже некуда, отношения в семье ухудшались. С этим надо было что-то делать, что-то менять.

Для этого мне пришлось потратить немало времени, усилий и таки навести порядок в своих делах. Я расставил приоритеты, чётко определил, что мне нужно, а без чего можно и обойтись, составил список важных дел, целей и задач. Вдруг появилось ощущение, будто гора свалилась с плеч. Дышать стало легче, появилось значительно больше свободного времени, которое стал проводить со своими родными, а также личностному росту и развитию.

После покупки смартфона в 5 раз(!!!) сократилось моё пребывание за ноутбуком. С тех пор использую его только для проверки почты, сообщений, создания продающего сайта, отправки писем подписчикам или для проведения коучингов, программ, вебинаров, работы с клиентами.

Чаще стал практиковать медитации, визуализацию, вести дневник, куда записывал идеи, наблюдения, осознания, достижения, благодарности и т.д. Что касается тренингов и обучения, я выбрал тот, который меня очень сильно может продвинуть. Скажу честно, довольно-таки недешёвый, но я сознательно пошёл на это, так как инвестиция в своё развитие — самая выгодная. Уже неоднократно в этом убеждался.

Приведу небольшой пример из своего опыта. Когда-то, 5 лет назад, для того, чтобы попасть на школу коучинга и освоить новую профессию (которая впоследствии стала моим призванием), мне пришлось инвестировать аж 200 долларов, которые ещё нужно было найти.

Как оказалось, это была моя самая выгодная инвестиция в жизни, самое верное
решение. Мне сейчас даже страшно подумать, что могло произойти со мною до сих
пор, не пойди я тогда обучаться коучингу… Но, даже тогда, 5 лет назад, у меня была мысль не поехать на школу коучинга на этот раз, а отложить обучение «на потом», до «лучших времён». Сейчас я понимаю, что эти «лучшие времена» никогда бы не наступили.

Могу дать совет, если хотите. Когда вы для себя видите что-то ценное и полезное, и понимаете, что оно вам НАДО, не раздумывайте долго, не откладывайте «на потом», найдите возможность приобрести это уже сейчас, даже если для этого вам придётся одолжить деньги. Вы вскоре будете себя благодарить за это решение, за этот поступок.

Поверьте мне на слово. Даже одолжив деньги, приобретая тренинг, коучинг, курс или программу, вы уж точно будете выполнять домашние задания, будете расти и быстро развиваться. Вы будете ценить то, что приобрели, а значит, ДЕЙСТВОВАТЬ. И эта ваша инвестиция окупится вам в жизни тысячекратно. Уж не сомневайтесь!

Действовать СЕЙЧАС или отложить «на потом»? Выбор за вами. Вы и только вы несёте полную ответственность за свою жизнь, за свои действия или бездействие. Однако, помните, что «лучшие времена» — это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Не завтра, не послезавтра, не после зарплаты, а именно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Понятие «потом» — безвременное и бесконечное, а жизнь проходит именно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

P.S. Во время написания этой статьи я колебался: давать эту ссылку вам сейчас или отложить «на потом», до следующего письма. Я решил ДЕЙСТВОВАТЬ и поделиться с вами кое-чем очень интересным, но ограниченным во времени. Если вам то, что вы сейчас увидите, будет интересно, то ДЕЙСТВУЙТЕ уже сейчас, потому что «потом» не придёт НИКОГДА! Смотрите ДАЛЬШЕ

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>