Оно способно вас как уничтожить, так и поднять на вершину

Интересный случай недавно произошел со мною. Вот уж никогда бы не подумал, что такое может послужить «показателем» моего продвижения по жизни.

Посетил я одно место (рынок), которое посещал раньше очень часто, когда занимался «купи-продай» и встретился с людьми, с которыми раньше сотрудничал, общался, шутил, был в очень хороших отношениях.

ваше окружениеИ вот, после 1.5 — годового перерыва мне снова надо было оказаться там, решая свои дела. Я уже предвкушал радостную встречу со своими старыми знакомыми, как вдруг обнаружил, что меня «в упор» не замечают, на мои радостные и искренние приветствия отвечают очень сухо и недоброжелательно. Не понял, что произошло? Чем я провинился?

Подошел к одной женщине, с которой был раньше в прекрасных отношениях и спросил, как бы в шутку, почему она без настроения. Ответ меня шокировал: «А что тебе до меня? Теперь ты «богатенький».

Ах вот оно что! Зависть! Один из самых страшных и греховных человеческих пороков. Это для меня было такой неожиданностью, что я немного опешил. Ответил ей, что я по-прежнему отношусь к ней хорошо, дружелюбно. Пробормотав что-то невнятное, она мне дала понять, что разговор закончен.

Придя в себя, я понял, что эта ситуация, как ни странно, есть показателем того, что я за прошлый год продвинулся по жизни вперед. Это благодаря тому, что в свое время я сделал правильный выбор, избрав для себя то окружение, которое способствовало моему росту и продвижению. Не зря же говорят, что мы — это наше окружение. А точнее, 50% наших успехов или неудач зависят от нашего окружения.

Я искренне признателен и благодарен этой женщине (и другим бывшим «коллегам») за эту ситуацию, которая послужила для меня дополнительным стимулом и мотивацией для того, чтобы обретать новое окружение.

Теперь я стараюсь общаться преимущественно не с теми, кто меня «не хуже», а именно с теми, кто значительно умнее, успешнее, талантливее и богаче меня. Благодаря именно таким людям, такому окружению я буду расти, развиваться и покорять новые вершины.

Вы логично спросите, а что же делать с нынешним окружением? Примите решение, сделайте выбор! Если вы выбираете рост и развитие, то ваше нынешнее окружение будет либо тянуться за вами, либо навсегда исчезнет из вашей жизни. Это будет также их выбор. Не сожалейте об этом и не печальтесь. Повторюсь, это — их выбор. Собственно, как и ваш.

Поэтому, уже сейчас примите решение и сделайте правильный выбор, а именно — в сторону роста и развития. Чего я вам искренне и желаю! Да будет так!

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>