Ваша уникальность — это умение быть собой!

Когда я только начинал свою деятельность в интернете, часто приходилось слышать мысль о том, что если хочешь быть по-настоящему успешным, то у тебя должна быть уникальная (не такая, как у всех) ниша, уникальные услуги, и вообще. всё должно быть уникальным.

И я задумался. В чём моя уникальность? Что я могу дать такое, чего не дают другие? И начал поиски своей «уникальности». Чего только я не перепробовал в коуинге, в каких только нишах себя не искал! Так хотелось быть тем самым «уникумом» (спрашивается, зачем?)

В один прекрасный момент я понял, что скорее всего ищу не там, так как многолетние поиски так и не увенчались успехом. Я обнаружил, что перестаю быть самим собой, что стал подвержен мнению других, в том числе о себе самом. Было такое ощущение, что завис в воздухе (и не только).

уникальностьКак вы понимаете, такие поиски, такое шарахание со стороны в сторону не давали никакого положительного результата. Но мне так хотелось найти себя, свою «уникальность»! Когда я окончательно зашёл в тупик, со мою едва не случился приступ истерики. Я был в отчаянии. Хотелось всё бросить и устроиться куда-нибудь на работу, замкнуться в себе и послать всё и всех подальше.

Думаю, что меня поймут те, кто переживал подобное чувство опустошения, понимание того, что ты — неудачник. Я видел, как другие молодые ребята быстро продвигались по жизни, а я 5 лет топтался на месте. Коллеги говорили: «Определись, кто ты? Какая у тебя ниша? Какая целевая аудитория? Кто твой идеальный клиент? В чём твоя уникальность?»

Я, как баран, смотрел на них в недоумении и не мог понять: то ли я так отстаю или мир перевернулся… И на самом деле, кто я??? Да, я знал, что я — Игорь Солоневский, что я — коуч и что з этого? В чём же моя ценность, в чём же моя та самая уникальность? Где искать эту уникальность? Да пошло оно всё…

Однако, всё же было нечто, что мне нравилось больше всего. Это создание мысленных картин, образов будущего. Проще говоря — визуализация, или, как теперь модно говорить — манифестация. Но и тут мне говорили, мол визуализация — это непонятно что и что это вообще не о чём, мол люди этого не понимают, что нужно сужать это понятие, по-другому себя позиционировать и т.д. Одним словом, достали.

Но я же видел и чувствовал, что именно в этой нише я могу себя проявить по-настоящему, что именно здесь мой потенциал безграничен. Как оказалось, я был прав. Я решил никого не слушать и делать то, что нравится, от чего получаю удовольствие. Я принял решение быть собой. Идите все лесом со своими советами. Я понял, что моя уникальность — это быть самим собою и делать то, к чему лежит душа.

И вскоре появилось подтверждение моего правильного решения. После проведения гостевого вебинара для участников одной из программ по привлечению денег, его организатор произнёс: «Могу сказать лишь одно: у меня нет слов». Участники, как один писали: «Почему нам раньше об этом никто не говорил?»

«Никто не говорил». Вот! Я понял, в чём моя уникальность! Делать то, что делаю, быть самим собою. Вскоре я определился и с целевой аудиторией. Мне всегда нравилось работать с предпринимателями, собственниками бизнеса, инфобизнесменами, а также с лидерами МЛМ по теме массового привлечения клиентов и партнёров в их бизнес.

Прикольно, что никто не знает, с чем уйдёт из моей консультации. Но все, как один говорят: «Я о таком даже и не подозревал! Ничего подобного раньше я не встречал!» И это говорят все, от начинающего предпринимателя до миллионера (да-да, именно с миллионерами мне больше всего нравится работать).

Вот тут я понял, что это и есть та самая моя уникальность, о которой мне так часто говорили и которую я годами безуспешно пытался найти. Сейчас, когда мы переживаем времена информационного перегруза и жёсткой конкуренции, я чувствую себя просто-таки превосходно. Каждый день у меня, как минимум 3-5 
клиентов в день (предпочитаю работать индивидуально) как на консультации, так и на коучинги.

А всё началось с того, что я перестал смотреть за облака, перестал себя сравнивать с другими, а остановился и посмотрел под ноги, обратил внимание на то, чего упорно не замечал. Оказалось всё гораздо проще. Задайте себе вопрос: «Что я люблю делать? Что мне нравится больше всего? Что я готов делать даже безоплатно и получать от этого удовольствие?» Исходите из этого, остальное приложится.

И наконец, хочу обратиться к предпринимателям, владельцам бизнеса, коучам, тренерам, лидерам МЛМ и пригласить на свою безоплатную консультацию по массовому привлечению клиентов с помощью уникальных (нетрадиционных) способов. Вы сами убедитесь, что они — уникальные. Вам о них не расскажет никто. Даже не сомневайтесь.

Вполне возможно, что эта консультация и вас вдохновит на то, что вы вскоре определите свою уникальность и ценность для других людей. Поверьте, вы им очень нужны! Будьте собою, совершенствуйте то, что вам нравится делать, то, что вы любите, потому что это и есть ваша уникальность.
Добро пожаловать на консультацию для предпринимателей, собственников бизнеса, тренеров, коучей, лидеров МЛМ!

Написать ответ

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>